В Одессе 11-летний мальчик выпрыгнул с балкона и погиб
11-летний мальчик умер от полученных травм после падения с высоты. Минувшей ночью мальчик выпрыгнул с
Завершен капитальный ремонт площадки для занятий экстремальными видами спорта на пришкольной территории Одесского учебно-воспитательного комплекса №13 по улице Крымской.
Работы начались по инициативе спортсменов, обратившихся к городскому голове с просьбой обновить существующую площадку.
Спустя полгода, на Крымском бульваре появились новые современные конструкции с противоскользящим и шумопоглощающим покрытием для катания на велосипедах, самокатах и скейтбордах. Площадка ограждена, установлено внешнее освещение.
30 сентября 2019 года мэр Одессы Геннадий Труханов пообщался с инициативной группой спортсменов-экстремалов.
"Сегодня ребята опробовали новую площадку. Мы договорились, что они будут управлять всеми организационными процессами и руководить тренировками. Старшие спортсмены, достигшие определенного мастерства, будут обучать малышей. В коллективе высоко развита самоорганизация. Я надеюсь, что у нас получится создать и сохранить такую форму эксплуатации площадки", - рассказал Геннадий Труханов.
12 октября на новой скейт-площадке состоятся первые соревнования по дисциплинам: скейтбординг, самокат и велосипед типа BMX.